LE SEZIONI LOMBARDE

Consiglio Regionale Lombardia
Presidente: Serena Longaretti
via Duccio di Boninsegna 21/23 – 20145 Milano
Email: lombardia@italianostra.org

Bergamo 
Via Ghislanzoni, 37 24122 Bergamo – c/c post. n. 12439246
bergamo@italianostra.org – PEC: italianostrabergamo@pec.net
www.italianostrabergamo.org
Presidente sezione: Paola Morganti

Brescia
Via Ugo Foscolo, 14 – 25128 Brescia – c/c post. n. 12709259 – Tel/Fax 030/3754515.
brescia@italianostra.org
Presidente sezione: Rossana Bettinelli

Como 
c/o Associazione “G. Carducci”. Viale Cavallotti 7, 22100 Como -Tel. 031/267365 c/c post. n. 13037221
www.italianostracomo.org
como@italianostra.org
Presidente sezione: Fiammetta Lang

Cremona 
sede presso Anna Maramotti via Stenico 22 – 26100
cell. 328 0016746 (presidente) c/c post. n. 13520267
www.italianostracremona.org
cremona@italianostra.org
Presidente sezione: Anna Maramotti

Lecco 
Via L. Da Vinci 13, 23900 Lecco – c/c post. 22058234
lecco@italianostra.org
Presidente sezione: Domenico Palezzato

Lodi 
corso Adda 31, 26900 Lodi
lodi@italianostra.org
Presidente sezione: Margherita Cerri

Lomellina 
Via Cicconi 12, 27036 Mortara (PV) – Tel. 0384/90140
lomellina@italianostra.org
Presidente sezione: Giovanni Patrucchi

Mantova 
Vesci 1/a – 46100 Mantova
mantova@italianostra.org
Presidente sezione: Daniela Sogliani

Milano 
via Duccio di Boninsegna 21/23 – 20145 Milano
c/c post. n. 31653207 tel. 02 86461400 – 8056920 – fax 02 875950 milano@italianostra.org
www.italianostra-milano.org
Presidente sezione: Edoardo Croci

Milano Nord Ovest 
Via Merendi 28, 20010 Cornaredo (MI) – 02/93565979 Fax. 02/9363865
milano_no@italianostra.org
www.italianostramilano-nordovest.org
Presidente sezione: Giovanni Carlo Rangoni

Monza 
Via Ambrogiolo, 2- 20900 Monza (MI) – c/c post. n. 57785206 –
Cell. 3341493905
monza@italianostra.org
Presidente sezione: Luigi Colombo

Naviglio Grande 
c/c post. 24838203
navigliogrande@italianostra.org
Presidente sezione: Gilberto Costa

Pavia 
c/o Dip. Chimica Fisica Viale Taramelli 16 – 27100 Pavia
tel. 0382 987210
pavia@italianostra.org
Presidente sezione: Achille Mortoni

Valle Camonica 
Via Orti 48, 25043 Breno (BS), tel. 0364/21118
vallecamonica@italianostra.org

Presidente sezione: Dario Furlanetto

Sondrio
c/o MVSA via Maurizio Quadrio 27 – 23100 Sondrio (SO)
cell. 3450121350
sondrio@italianostra.org
presidente: Massimiliano Greco

Varese 
Corso Matteotti 53 – 21111 Varese – c/c post. n. 18646216 – Tel. 0332/ 285676
www.italianostravarese.org
italianostra.va@libero.it
Presidente sezione: Carlo Mazza